Institucional > Guía del Poder Judicial de Río Negro

Guía del Poder Judicial de Río Negro

Consejo de la Magistratura - Art. 204 y 220 Const. Pcial.

  • Organismo: Consejo de la Magistratura - Art.204 CP
  • Teléfono:
  • Mail: consejomagistratura@jusrionegro.gov.ar
  • Dirección:
  •  

  • Presidente
    Sr.  Alberto Weretilneck  

    Representante Poder Legislativo - Titular
    Leg.  Facundo Manuel Lopez (JSRN)  
    Leg.  Silvia Beatriz Morales (JSRN)  
    Leg.  Soraya Yauhar (JSRN)  
    Leg.  Claudia E. Contreras (JSRN)  
    Leg.  Sebastian Caldiero (JSRN)  
    Leg.  Norberto G. Blanes (JSRN)  
    Leg.  Daniel H. Sanguinetti (JSRN)  
    Leg.  Juan Elbi Cides (JSRN)  
    Leg.  Pablo Barreno (FDT)  
    Leg.  Héctor Marcelo Mango (FPV)  
    Leg.  Alejandro H. Marinao (FDT)  
    Leg.  María Alejandra Mas (FDT)  

    Representante Poder Legislativo - Suplente
    Leg.  Graciela M. Valdebenito (JSRN)  
    Leg.  Marcelo Fabian Szczygol (JSRN)  
    Leg.  Helena María Herrero (JSRN)  
    Leg.  Carlos Alberto Johston (JSRN)  
    Leg.  Lucas Romeo Pica (JSRN)  
    Leg.  Jose Francisco Rivas (JSRN)  
    Leg.  Julia Elena Fernandez (JSRN)  
    Leg.  Graciela Noemi Vivanco (JSRN)  
    Leg.  Maria Ines Grandoso (FDT)  
    Leg.  Ignacio Casamiquela (FDT)  
    Leg.  Jose Luis Berros (FDT)  
    Leg.  Daniel Belloso (FDT)  

    Representante Col. Abogados 1ra. Circ. Judicial - Titular
    Dr.  Gastón Hernán Suracce  
    Dr.  Sergio Gustavo Ceci  
    Dra.  Sandra Esther Eizaguirre  

    Representante Col. Abogados 1ra. Circ. Judicial - Suplente
    Dr.  Gustavo Gabriel Avila  
    Dra.  María del Pilar Perez Vigas  
    Dra.  Andrea Natalia Moron  

    Representante Col. Abogados 2da. Circ. Judicial - Titular
    Dra.  Angela Sosa   angelasosa75@hotmail.com
    Dr.  Adrian Federico Ambroggio   fambroggio@gmail.com
    Dr.  Francisco Marciano Brown   fmbrown@fibertel.com.ar

    Representante Col. Abogados 2da. Circ. Judicial - Suplente
    Dra.  Judith Paola Riquelme Catalan   riquelmejudith@yahoo.com.ar
    Dr.  Emilio Re   emiliore@patagoniadata.com.ar
    Dra.  Ana Eugenia Zingkaf   aez@fibertel.com.ar

    Representante Col. Abogados 3ra. Circ. Judicial - Titular
    Dra.  Yanina Andrea Sanchez  
    Dr.  Lorenzo Martín Raggio  
    Dra.  Gladys Adriana Mehdi  

    Representante Col. Abogados 3ra. Circ. Judicial - Suplente
    Dra.  Valeria Silva  
    Dr.  Hernán Gandur  
    Dr.  Julio Enrique Biglieri  

    Representante Col. Abogados 4ta. Circ. Judicial - Titular
    Dr.  Diego Vázquez  
    Dra.  María Marcela Sosa  
    Dr.  Mauro Alejandro Marinucci  

    Representante Col. Abogados 4ta. Circ. Judicial - Suplente
    Dr.  Julio Leonardo Tarifa  
    Dr.  Alberto José García  
    Dra.  MArgarita Diana Cipressi  

  • Organismo: Consejo de la Magistratura - Art.220 CP
  • Teléfono: (02920) 441008 - 441009
  • Mail: consejomagistratura@jusrionegro.gov.ar
  • Dirección: Colón 154
  •  

  • Presidente
    Dra.  Liliana Laura Piccinini   lpiccinini@jusrionegro.gov.ar

    Secretario/a
    Dra.  Guillermina Nervi   gnervi@jusrionegro.gov.ar

    Jefe
    Area Disciplinaria  Elba Mabel Cerone   consejomagistratura@jusrionegro.gov.ar
    Area Concursos  María Anoné Escot   consejomagistratura-ae@jusrionegro.gov.ar

    Representante Poder Legislativo - Titular
    Leg.  Facundo Manuel Lopez   flopez@legisrn.gov.ar
    Leg.  Lucas Romeo Pica  
    Leg.  Nicolás Rochas   nrochas@legisrn.gov.ar

    Representante Poder Legislativo - Suplente
    Leg.  Daniel Horacio Sanguinetti  
    Leg.  Norberto Gerardo Blanes  
    Leg.  Alejandro Ramos Mejia   aramosmejia@legisrn.gov.ar

    Representante Col. Abogados 1ra. Circ. Judicial - Titular
    Dra.  Ana Belén Malis  
    Dr.  Leonardo Nicolás Fanton  
    Dr.  Manuel Casariego  

    Representante Col. Abogados 1ra. Circ. Judicial - Suplente
    Dra.  Marina Griselda Jocano  
    Dr.  Guillermo Enrique Beacon  
    Dra.  Carolina Cecilia Gentile  

    Representante por Fuero Civil - 1ra. Circunscripción
    Dr.  Ariel Gallinger   agallinger@jusrionegro.gov.ar

    Representante por Fuero Laboral - 1ra. Circunscripción
    Dr.  Rolando Gaitan   rgaitan@jusrionegro.gov.ar

    Representante por Fuero Penal - 1ra. Circunscripción
    Dr.  Guillermo Mariano Bustamante   gbustamante@jusrionegro.gov.ar

    Representante Col. Abogados 2da. Circ. Judicial - Titular
    Dr.  Santiago Nilo Hernandez   hernandez.sn59@gmail.com
    Dra.  Susana M. Uriz   susanauriz@gmail.com
    Dra.  Daiana Soledad Reynoso   dayreynoso@hotmail.com

    Representante Col. Abogados 2da. Circ. Judicial - Suplente
    Dra.  Lorena Mabel Koltonski   lkoltonski@estudio-tempone.com.ar
    Dra.  Ruth Isabel Luengo   rethluengo.abog@gmail.com
    Dr.  Fernando Andres Carrasco   fac84@yahoo.com.ar

    Representante por Fuero Civil - 2da. Circunscripción
    Dr.  Dino Daniel Maugeri   dmaugeri@jusrionegro.gov.ar

    Representante por Fuero Laboral - 2da. Circunscripción
    Dra  Maria del Carmen Vicente   mvicente@jusrionegro.gov.ar

    Representante por Fuero Penal - 2da. Circunscripción
    Dra.  Veronica Rodriguez   vrodriguez@jusrionegro.gov.ar

    Representante Col. Abogados 3ra. Circ. Judicial - Titular
    Dr.  Christian Jorge Larracoechea  
    Dr.  Sebastian Arroyo  
    Dr.  Raúl Miguel Ochoa  

    Representante Col. Abogados 3ra. Circ. Judicial - Suplente
    Dr.  Silvio Raul BArriga  
    Dra.  Claudia Soledad Lopez  
    Dra.  Erica Alday  

    Representante por Fuero Civil - 3ra. Circunscripción
    Dr.  Carlos Marcelo Cuellar   ccuellar@jusrionegro.gov.ar

    Representante por Fuero Laboral - 3ra. Circunscripción
    Dr.  Jorge Alfredo Serra   jserra@jusrionegro.gov.ar

    Representante por Fuero Penal - 3ra. Circunscripción
    Dr.  Hector Leguizamon Pondal   hleguizamon@jusrionegro.gov.ar

    Representante Col. Abogados 4ta. Circ. Judicial - Titular
    Dr.  Guillermo Moyano  
    Dr.  MAría Carolina Marsó  
    Dr.  Roberto Federico Rapazzo  

    Representante Col. Abogados 4ta. Circ. Judicial - Suplente
    Dr.  Máximo Castro Véliz  
    Dra.  María Eugenia Aizicovich  
    Dra.  Adriana Elena Pasta  

    Representante por Fuero Civil - 4ta. Circunscripción
    Dra.  Maria Alicia Favot   mfavot@jusrionegro.gov.ar

    Representante por Fuero Laboral - 4ta. Circunscripción
    Dr.  Luis Lavedan   llvedan@jusrionegro.gov.ar

    Representante por Fuero Penal - 4ta. Circunscripción
    Dra.  Alejandra Berenguer   aberenguer@jusrionegro.gov.ar

Compartí esta información

Compartir en Google+ Compartir en Pinterest Compartir en LinkedIn
Subir